C L A S S I F I C A Ç Ã O

 Lugar   Pontos  Escola / Instituto # Título da Dança Estilo Esc. Cat. Observações
76.00 Associação de Dança MC COMPANY 140 BLESSED SIMPLE Urbana D Grupo - PRESENÇA NA GALA

75.00 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 139 EDDC Crew - PRESENÇA NA GALA

76.83 Associação de Dança MC COMPANY 138 ALLIES LABB Urbana C Grupo - PRESENÇA NA GALA

54.42 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 137 EDDC Revolution Beat SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

53.27 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 136 Get Ugly Urbana C Dueto SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

61.45 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 135 Bad Girl Urbana C Solo SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

76.60 Escola de Dança Diana Vala 132 Move Move Shoot and Move The Crew Urbana B Grupo - PRESENÇA NA GALA

69.00 Casa do Povo de Fátima 134 HYPED SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

62.67 Associação de Dança MC COMPANY 133 BE REAL AND DIAMONDS SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

57.83 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 130 Little EDDC Revolution Beat SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

43.38 Escola Dança Diogo Carvalho - Moinhos Carvide 131 Baby EDDC Revolution Beat SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

58.93 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 129 Sorry Urbana B Dueto SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

55.83 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 128 Sweet Girl Urbana B Solo SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

54.82 Escola de Dança Diana Vala 127 Clown On Time Urbana A Dueto SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

75.15 Casa do Povo de Fátima 126 AL ALBA - IDEIAS FLAMENCAS Populares C Grupo - PRESENÇA NA GALA

57.33 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 125 Sevillanas SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

61.30 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 123 Tarantella Populares C Dueto SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

50.87 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 124 Castellanas SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

70.05 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 122 Hungara Populares C Solo SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

76.33 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 121 Polacos Populares B Grupo - PRESENÇA NA GALA

68.48 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 120 Mazurka Populares B Dueto SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

79.87 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 119 Russa Populares B Solo - PRESENÇA NA GALA

65.30 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 118 Espanhola SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

69.57 Rosales Ballet - Marinha 117 Reis da Pop Jazz D Grupo SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

76.83 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 116 Womanizer Jazz D Solo - PRESENÇA NA GALA

77.67 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 113 Midnight Jazz C Grupo - PRESENÇA NA GALA

70.50 Escola de Música Nossa Senhora do Cabo 114 Umbrella Swing SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

63.00 Studio k - DanceQuickly 115 INTO YOU SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

72.57 Rosales Ballet 112 Let's Jazz Jazz C Dueto SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

64.37 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 111 Female SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

69.73 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 109 Work Jazz C Solo SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

68.43 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 110 Piece of me SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

76.20 DiArteDance - Polo Porto de Mós 107 The roaring twenties Jazz B Grupo - PRESENÇA NA GALA

71.67 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 106 Candy Man SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

60.82 Escola Dança Diogo Carvalho - Moinhos Carvide 108 Hot and Cold SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

83.28 Studio k - DanceQuickly 105 SODA POP Jazz B Dueto - PRESENÇA NA GALA

81.63 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 104 Twenty Something
66.75 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 103 Bang Bang Jazz B Solo SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

75.73 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo Juncal 102 Lolly Pop Jazz A Solo - PRESENÇA NA GALA

72.60 Escola de Música Nossa Senhora do Cabo 101 Don't fool me Contemp. D Grupo SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

65.40 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 100 Terra SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

65.37 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 99 Desencontros Contemp. D Dueto SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

- 0.00 Arabesque - Academia de Dança Polo Olivais 98 Tarantula DESISTIU
75.17 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Ansião 97 Brotsjor Contemp. D Solo - PRESENÇA NA GALA

66.30 Escola de Música Nossa Senhora do Cabo 95 Arritmias SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

54.35 Rosales Ballet - Sandoeira 96 Amélie SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

- 0.00 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 94 Hope DESISTIU
88.38 Escola de Dança do Orfeão de Leiria 92 Instintos Contemp. C Grupo - PRESENÇA NA GALA

86.57 Arabesque - Academia de Dança Polo Ourém 88 Suspeita - PRESENÇA NA GALA

70.27 DiArteDance - Polo Porto de Mós 89 Cellos SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

69.27 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 86 Els Refugiats D' Holocaust SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

68.37 Escola de Música Nossa Senhora do Cabo 87 Alentar SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

66.77 Escola de Dança Diana Vala 90 The Devil´s Walk SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

61.28 Rosales Ballet - Marinha 93 To Build a Home SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

55.13 B.ballet Escola de Dança 91 Lines SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

80.67 Arabesque - Academia de Dança Polo Ourém 83 One Soul Contemp. C Dueto - PRESENÇA NA GALA

80.22 DiArteDance - Polo Porto de Mós 84 Two Souls
72.40 Escola de Dança Diana Vala 85 Seductive Souls SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

70.33 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 82 Stazio Amaro SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

84.02 Arabesque - Academia de Dança Polo Olivais 80 Ortus Contemp. C Solo - PRESENÇA NA GALA

80.83 Arabesque - Academia de Dança Polo Ourém 78 Fimmene
65.92 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 76 Ball SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

60.30 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 77 SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

59.57 B.ballet Escola de Dança 79 Tempo SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

51.92 Rosales Ballet 81 Viva la Vida SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

59.37 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 73 No meu Páteo Contemp. B Grupo SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

57.88 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 74 Up SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

54.48 Escola Dança Diogo Carvalho - Moinhos Carvide 75 Reviver SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

90.43 DiArteDance 72 Love at the first sight Contemp. B Dueto - PRESENÇA NA GALA

75.15 Arabesque - Academia de Dança Polo Ourém 71 Opostos
72.73 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 70 Arrival of the Birds SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

70.23 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 69 Run Boy Run SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

96.45 Arabesque - Academia de Dança Polo Ourém 65 Athena Contemp. B Solo - PRESENÇA NA GALA

93.42 Arabesque - Academia de Dança Polo Ourém 66 Mr Rainfield
90.03 Arabesque - Academia de Dança Polo Ourém 67 Bubble
67.23 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 68 Jumping SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

65.55 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo Juncal 64 Launi Contemp. A Solo SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

77.50 DiArteDance 63 Jeux d´enfants Criativa B Grupo - PRESENÇA NA GALA

75.00 Escola Dança Diogo Carvalho - Moinhos Carvide 62 Strange Buckets
57.53 Escola Dança Diogo Carvalho - Moinhos Carvide 61 Wall SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

89.33 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 58 Adventure Criativa B Dueto - PRESENÇA NA GALA

83.80 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 57 Catch Butterfly - PRESENÇA NA GALA

83.03 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 59 Nuvens Estranhas
80.47 Rosales Ballet - Sandoeira 60 Mimos SEM PRÉMIO (Nº 2 ART.7)

76.98 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 56 Tuin Criativa B Solo - PRESENÇA NA GALA

70.87 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 55 Round SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

76.23 DiArteDance 54 Playing Puppets Criativa A Grupo - PRESENÇA NA GALA

76.17 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo Juncal 53 Kinder Garden
73.87 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo Juncal 52 Royal Red Cards SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

75.83 DiArteDance - Polo Porto de Mós 51 Piratinhas Criativa A Dueto - PRESENÇA NA GALA

62.25 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo Juncal 50 Bombons SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

75.93 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo Juncal 49 Sleeping Criativa A Solo - PRESENÇA NA GALA

60.32 Escola de Música Nossa Senhora do Cabo 48 Pizzicato Classica E Dueto SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

55.83 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 47 Pizzicato SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

60.20 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Ansião 46 Siegfried Variação Classica E Solo SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

51.67 Escola de Música Nossa Senhora do Cabo 44 Aspicia SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

43.47 Escola de Música Nossa Senhora do Cabo 43 Kitri SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

- 0.00 Arabesque - Academia de Dança Polo Olivais 42 Variação da Kitry DESISTIU
- 0.00 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 45 Variação Chamas de Paris DESISTIU
61.50 Escola de Música Nossa Senhora do Cabo 41 Valsa das horas Classica D Grupo SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

58.85 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 40 Marinheiras SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

46.33 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 39 As Bonecas Classica D Dueto SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

83.67 Arabesque - Academia de Dança Polo Olivais 37 Variação La Fille Mal gardée Classica D Solo - PRESENÇA NA GALA

55.25 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 35 Variação do 3ºAto de Aurora SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

53.40 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 36 Variação da Fada do Açúcar SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

42.83 Escola de Dança Diana Vala 38 Kitri Variation SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

89.12 Arabesque - Academia de Dança Polo Ourém 33 Pas de Trois Mirlitons Classica C Grupo - PRESENÇA NA GALA

81.62 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 32 Quatro Cisnes
54.45 Studio k - DanceQuickly 34 TWO SIDES OF ME SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

44.03 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 31 Valsa de Giselle SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

78.60 Arabesque - Academia de Dança Polo Ourém 29 Dança Árabe Classica C Dueto - PRESENÇA NA GALA

64.73 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 28 Camponesas SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

57.88 DiArteDance - Polo Porto de Mós 30 Valsa Rosa SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

86.47 Arabesque - Academia de Dança Polo Ourém 26 Variação La Fille Mal Gardée Classica C Solo - PRESENÇA NA GALA

79.07 Escola Dança Diogo Carvalho - Polo de Leiria 24 Cupido
72.08 DiArteDance - Polo Porto de Mós 27 Variação Esmeralda SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

38.33 B.ballet Escola de Dança 25 La Fille Mal Gardée Variação Lisa SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

76.63 Arabesque - Academia de Dança Polo Ourém 21 Passo a três Classica B Grupo - PRESENÇA NA GALA

72.23 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 20 Primavera SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

58.02 Escola Dança Diogo Carvalho - Moinhos Carvide 23 Seguidilla SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

51.73 DiArteDance 22 Valse Classique SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

57.37 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 18 Ocean and Pearls Classica B Dueto SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

55.33 Escola Vocacional de Dança - SFGP - Tomar 19 Flower Party SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

96.08 Arabesque - Academia de Dança Polo Ourém 14 Variação Odalisca Classica B Solo - PRESENÇA NA GALA

66.25 Escola Vocacional de Dança - SFGP - Tomar 17 Yasmin SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

64.80 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 12 Chamas de Paris SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

50.32 DiArteDance - Polo Porto de Mós 15 Amoretto SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

46.88 B.ballet Escola de Dança 13 Paquita Variação Pas de Trois Girl SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

45.32 B.ballet Escola de Dança 16 Don Quixote Variação Kitri SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

75.37 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo Juncal 9 Suite Clássica Classica A Grupo - PRESENÇA NA GALA

66.87 DiArteDance 10 Chickadee SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

64.25 DiArteDance - Polo Porto de Mós 11 Pequenos Cisnes SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

76.87 DiArteDance 7 Lovers Classica A Dueto - PRESENÇA NA GALA

76.70 DiArteDance 6 Gracefull Pirates
70.17 DiArteDance 8 Spring SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

47.20 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 5 Muñecos SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

93.42 Arabesque - Academia de Dança Polo Ourém 4 Classique Classica A Solo - PRESENÇA NA GALA

73.95 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 1 Variação da Colunbine SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

73.00 Escola Dança Diogo Carvalho - Pólo de Alvaiázere 2 Variação de Zwanilda SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)

58.33 B.ballet Escola de Dança 3 La Bayadere Variação 2ª Sombra SEM PRÉMIO (Nº 3 ART.7)